Как действовать, если Мегафон заблокировал и продал номер?

Уважаемые, господа юристи! Подскажите пожалуйста, как решить вопрос и правомерны ли действия компании Мегафон. Подскажите какие нормативные акты и документы регламентируют такие действия. Суть: был мной приобретен достаточно красивый номер, пользовался несколько лет, в процессе пользования в последний год, оставил его своей девушке которая находится в роуминге. Деньги на счету всегда были и периодически дополнялись, но звонки и смс не совершались порядка 3 месяцев. В результате компания без уведомлений заблокировала номер и продала его сразу новому владельцу, что стало полной неожиданностью.

, Антон, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Вполне законно, читайте их условия, три месяца нет платных операций и номер изымается при этом сам факт пополнения не имеет значения

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ! Вот не нашел в условиях формулировки про изъятие номера, блокировка через 3 месяца - знаю есть, но изъятие..

Это фактически одно и тоже, договор оказания услуг связи расторгается и номер разумеется «уходит от абонента» на практике это касается только красивых номеров, исходя из тех цен, что мегафон за них просит, он первоначально их блокирует и тут же высставляет на новую продажу