Трудовое оформление на подработку в вечернее время

Добрый день, такая ситуация. Устроился на подработку в вечернее время (по совместительству). Сказал, что у меня есть основная работа с 9 до 18:00, но на самом деле ее нет, только хочу ее найти. Но чтобы ее найти мне нужна трудовая книжка на руках (потому что многие работодатели не хотят принимать на полную ставку, на полный рабочий день, если уже где-то трудоустроен), по этому и сказал, что у меня уже есть основная работа.

Возникла проблема, на подработке просят заверенную копию трудовой книжки, с последней действующей записью о том что я работаю.

Как быть? как поступить?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Иван, а Вы не рассматриваете возможность трудоустройства на подработку по гражданско-правовому договору, т.е договор подряда, договор на оказание возмездных услуг.

При этом запись в трудовую не вносится, и никто не узнает о Вашем обмане.