Могу ли я рассчитывать на новый лимит страховой выплаты по ДТП?

Здравствуйте, я попал в ДТП, виновником которого признали меня, ремонт обоих транспортных средств превышает 160 тысяч рублей, но, насколько мне известно, закон о повышении лимита до 400 тысяч рублей, принят 01.10.14, а моя страховка оформлена 29.09.14, т.е. За три дня, до принятия закона, могу линия рассчитывать на уже новый лимит и что для этого нужно сделать?

, Кирилл, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Кирилл, добрый вечер. Поскольку Ваша ответственность застрахована до 01.10.2014 г. — то выплата страхового возмещения будет осуществлена потерпевшим в пределах лимита ответственности — т.е. 120 тысяч рублей.

Не могу понять следующего — сколько было участников ДТП, поскольку Вы ведете речь о 160 тысячах? Данные лимиты установлены двух и более потерпевших.

И такой еще момент, поскольку Вы являетесь виновником ДТП — то Вы не можете рассчитывать на выплату в рамках ОСАГО, выплата осуществляется только потерпевшему.