Права нового супруга бывшей жены на долю квартиры

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Я разведён, бывшая расписана с другим человеком и у них есть совместный ребёнок, так-же есть двое детей (12 и 7 лет) от нашего брака. У нас есть по 1/4 доли в трёх комнатной квартире ( у всех четверых). Эту квартиру я детям сделал дарением. Это подтверждается свидетельством о государственной регистрации права. Имеет ли право её новый муж и их совместный ребёнок право на её долю.

, Юрий, г. Гай
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Имеет ли право её новый муж и их совместный ребёнок право на её долю.
Юрий

Нет, не имеют. Только в порядке наследования, наравне с Вашими общими детьми. И если у Вас тоже есть доля в этой квартире -вселиться новый муж имел право только с Вашего письменного согласия.

Юрий
Клиент, г. Гай

А если я женюсь у меня появится ребёнок? Или она продаст мне свою долю.

Уважаемый Юрий!

Или она продаст мне свою долю.
Юрий

Значит, право пользования этой квартирой она сможет сохранить только с Вашего согласия.

А если я женюсь у меня появится ребёнок?
Юрий

ребёнка Вы сможете зарегистрировать (прописать) в этой квартире, без получения согласия бывшей жены. Жену — с согласия бывшей жены (если у неё останется доля в квартире).