Как оформить договор дарения дома на дочь?

Как сделать договор дарения на дом младшей дочери какие нужны док-ты? В доме прописаны еще двое старшая дочь (которая проживает с матерью) и сын (не проживает), но мать хочет все подарить дочери которая с ней не проживает.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, для дарения необходима воля собственника и согласие одаряемого. Составляйте договор дарения, берите паспорта и свидетельство о регистрации на дом, идите в регистрационную палату (или МФЦ) и сдавайте документы, уплатив госпошлину. Больше ничего не требуется.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

А сможет ли сын через время после смерти под каким-либо предлогом оспорить дарственную на дочь?