Как получить квартиру сироте при смене фамилии в связи с замужеством?

Мне 20, я сирота полная и замужем...фамилию поменяла...могу ли я получить квартиру? И как правильно начать это дело?

, Анастасия Александровна,
Ольга Атемасова
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии с ФЗ «О социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», постановкой на учет нуждающихся в жилье данной категории занимаются соответствующие органы исполнительной власти субъекта РФ. Однако, во многих субъектах такое право было делегировано администрациям Муниципальных Образований. Обратитесь в жилищный отдел Администрации города (или района), в котором Вы проживаете, там Вам подскажут более конкретно. Советую не откладывать данный вопрос, поскольку право на обеспечение жильем сохраняется до достижении Вами 23 лет.