Наследование квартиры военнослужащего его детьми

здравствуйте! Мой отец выслужил порядка 25 лет на военной службе! Ему была распределенна квартира. Но недавно он скоропостижно скончался! Я (старший сын) стою в очереди на жилье вместе с братом в квартиру которая распределенна матери(она тоже военнослужащая). У отца есть еще мама! Скажите пожалуйста! Что мне нужно сделать чтобы унаследовать данную квартиру, которая была распределена папе.?

, Никита, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Никита, если квартира Вашего отца находилась в его собственности, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (ст.1153 ГК).

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154ГК РФ).