Нужно ли получать свидетельство о праве собственности на помещение в здании для его продажи?

ООО имеет в собственности здание,которое разделено на 4 помещения каждое из которых стоит на кадастровом учете и имеет кадастровый паспорт. Свидетельство о собственности на все здание. Хотим продать одно помещение. Надо ли на него иметь свидетельство на право собственности или нет

, Татьяна, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, в принципе такой необходимости нет — Вы можете совместить эти два мероприятия. То есть будете сдавать документы на регистрацию отдельных частей здания, соответствующих кадастровому учету и одновременно договор-купли продажи на одну из них.