Может ли гражданин РФ усыновить ребенка супруги, если он родился в Узбекистане?

Здравствуйте! Меня зовут Марина мой ребёнок родился без отца в Узбекистане, я замужем за Гр.РФ. Может ли мой муж усыновить моего ребёнко что бы он был совместном?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Может ли мой муж усыновить моего ребёнко что бы он был совместном?
Марина

да, конечно же может.

Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Марина мой ребёнок родился без отца в Узбекистане, я замужем за Гр.РФ. Может ли мой муж усыновить моего ребёнко что бы он был совместном?
Марина

Да, конечно, если в СОР ребенка прочерк, то ваш муж может его усыновить.