Как выселить из квартиры члена семьи, если он в ней не прописан?

Здравствуйте! Мы живем с мамой и отчимом,он у нас не прописан,они не женаты,слава богу...общих детей у них нет. Он бухает и бухает по черному,очень часто,а после оскорбляет нас, несет кучу гадостей..очень хочется выгнать его из квартиры и забыть о нем навсегда,как о страшном сне! Подскажите,пожалуйста,как сделать это?? Ведь самостоятельно у нас это не получается и есть страх,что он разнесет нам всю квартиру...уже были подобные случаи и не раз. Он по пьяни клянется,что съедет от нас в ближайшее время,а на деле ничего, все это только слова и ничего больше...может быть стоит вызвать милицию? Как станут действовать они в этой ситуации и имеет ли смысл их вызывать? Занимаются ли они решением подобных проблем или не решают семейные разборки??

, Елена, г. Таганрог
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уточните, кто собственник квартиры?

А отчим с мамой ведет общее хозяйство?

Елена
Клиент, г. Таганрог

Мама..

ну,смотря что подразумевать под общим хозяйством..он долгое время вообще ничего не делал,а тут недавно хоть работу нашел...ничего совместного у них нет,он живет в нашей квартире,здесь только его вещи и кровать,которую он принес от своей родни..

Уточните, кто собственник квартиры?
Ахмадиев Вагиз
Лада Колковская
Юрист
может быть стоит вызвать милицию? Как станут действовать они в этой ситуации и имеет ли смысл их вызывать? Занимаются ли они решением подобных проблем или не решают семейные разборки??
Елена

Можете вызвать полицию ( он не член вашей семьи), можете сказать, что он приходит к вам и устраивает скандалы. Но, для начала, обратитесь за помощью к участковому, попросите его помочь вам выгнать типчика с вашей территории. Ведь это его участок и если кто то нарушает на нем порядок, он должен помочь избавиться от этого человека.

Елена
Клиент, г. Таганрог

Я даже не знаю,есть ли он у нас вообще..должен быть наверное? Где-то читала,что выгнать не получиться без согласия на то мамы..а она вроде как и хочет от него избавится,когда он бухой,а потом трезвеет и все вроде как нормально и на все закрываются глаза...смогу ли я сделать что-то сама?

.смогу ли я сделать что-то сама?
Елена

кто собственник квартиры то ?