Можно ли с помощью бизнес-плана получить в банке кредит на открытие производства?

Добрый день. Хотел узнать, можно ли с помощью бизнес-плана получить в банке кредит на открытие мебельного производства с нуля ,что для этого требуется? И возможно ли это все если прописка не Краснодарского края, а Приморского

, Арабо, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вопрос о предоставлении кредита банковскими учреждениями законодательно не регулируется. Это решает само банковское учреждение, которое само разрабатывает условия кредитования, в соответствии с действующим законодательством. Могу лишь сказать Вам из сложившейся практики по кредитам. Многое зависит от того, у какого банка Вы хотите взять кредит. Если это Сбербанк, то проблем может не быть, поскольку у этого учреждения по всей России (и не только) имеются филиалы и погашать кредит можно в любом месте. Другие банки могут не иметь своих филиалов в месте Вашего проживания и потому кредит могут не дать. Если коротко, то вопрос с предоставлением кредита решает банк согласно разработанным им условиям.