Через какое время будут начислены алименты при подаче иска?

28июня был подан иск на алименты. В каком месяце алименты мне могут прийти на счет. Ответчик официально работает.

, Марина, г. Омск
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина. После вынесения решение суда о взыскании алиментов на ребенка, решение подлежит немедленному исполнению. ( так же установлен срок обжалование 10 дней).

После получения решения, выдается так же исполнительный лист. Исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения плательщика алиментов.

В каком месяце алименты мне могут прийти на счет. Ответчик официально работает.
Марина

Срок получения первого платежа зависит как от ваших действий, так и от отдела судебных приставов. Срок расчета суммы для уплаты алиментов начинается с момента подачи иска.