Полагается ли региональный материнский капитал на третьего ребенка в Тюмени?

Здравствуйте подскажите пожалуйста ,. Я живу в городе Тюмени , положен ли мне региональный материнский капитал на третьего ребенка , если у меня два ребенка уже совершеннолетние . Спасибо .

, Марина, г. Тюмень
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ МАТЕРИНСКОМ (СЕМЕЙНОМ) КАПИТАЛЕ

Приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 27 декабря 2011 г. N 503-п
1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки, осуществляемой в форме регионального материнского (семейного) капитала.
Настоящее Положение, а также информация об уполномоченных органах — территориальных управлениях социальной защиты населения, учреждениях социального обслуживания населения размещены в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» (http://www.gosuslugi.ru), на интернет-сайте «Государственные и муниципальные услуги Тюменской области» (http://www.uslugi.admtyumen.ru).
2. Право на региональный материнский (семейный) капитал имеют следующие категории граждан Российской Федерации, проживающие в Тюменской области:
2.1. Женщина, родившая (усыновившая) третьего ребенка и последующих детей;
2.2. Мужчина, являющийся отцом (усыновителем) троих и более детей в случае:
а) смерти женщины, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей;
б) объявления женщины, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей, умершей;
в) лишения женщины, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей, родительских прав либо ограничения ее в родительских правах в отношении ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала;
г) признания женщины, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей, безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной);
д) отбывания женщиной, родившей (усыновившей) третьего ребенка и последующих детей, наказания в виде лишения свободы;
е) отмены усыновления в отношении женщины, усыновившей ребенка, в связи с которым возникло право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала.
Право на региональный материнский (семейный) капитал определяется без учета детей, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

Подробнее Региональный материнский капитал, Тюменская область | Помощь маме www.help4mama.ru/content/regionalnyy-materinskiy-kapital-tyumenskaya-oblast.html#ixzz3kD4vrxxv

Вы имеете право на маткапитал и возраст старших детей значения не имеет.