Как избавиться от звонков коллекторов, поступающих не по адресу?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, как избавиться от звонков автоответчика БКБ Русколлектор, который требует погасить задолженность малознакомого мне человека. Ситуация: осенью 2014г. я работала пару месяцев в одной фирме. В этой же фирме работала одна сотрудница, которая видно брала какой-то кредит, где я НЕ выступала ни поручителем, ни коим образом вообще не знала об его существовании. Теперь БКБ Русколлектор звонит мне, как к этой сотруднице, и обращается с просьбой погасить этот кредит. Я не раз объясняла им, что они звонят не по адресу, дала им номер телефона этой кредиторшы, но звонки продолжаются. Как мне быть?

, Оксана, г. Кременки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана, я рекомендую Вам обратиться в Роскомнадзор с соответствующей жалобой на указанную организацию.

Жалобу в электронной форме Вы можете разместить вот здесь:

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/