Можно ли выставить директору предприятия материальную претензию, если погиб работник?

у меня погиб брат несчастный случай на работе . будет суд .Могу ли я как сестра выставить директору предприятия материальную претензию по потере брата.

, Вера Борисовна, г. Челябинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, мат. помощь, либо страховка, если брат был застрахован, выплачивается родителям, супруге или детям погибшего, но не сёстрам.