Обязаны ли родители учеников приобретать рабочие тетради детям или их предоставляет школа?

Здравствуйте,хотелось бы узнать, обязаны родители покупать прописи и рабочие тетради на печатной основе с заданиями к учебникам, или их должна предоставить школа?учимся по программе гармония и второй год собирают деньги на все прописи....

, анна, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Прежде чем внести деньги, собираемые руководством школы, уточните информацию о законности этих сборов в муниципальном отделе образования. Если вы считаете, что деньги взимаются незаконно, вы имеете право сообщить об этом в прокуратуру. Получите из отдела образования ответ именно в письменной форме.