Как действовать, если бывший супруг угрожает уголовной ответственностью за вывоз ребенка из Украины?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТ, БЫВШИЙ МУЖ ДАЛ МНЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ, У МЕНЯ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ХОРОШАЯ РАБОТА, РЕБЕНКУ ЗДЕСЬ НРАВИТСЯ И ОН НЕ ПРОТИВ ЗДЕСЬ ЖИТЬ, МЫ ОФОРМИЛИСЬ В ШКОЛУ. БЫВШИЙ МУЖ УГРОЖАЕТ ПОСАДИТЬ МЕНЯ В ТЮРЬМУ, ЕГО ЗАБРАЛИ В АРМИЮ (НА ВОЙНУ). КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?

, ЕЛЕНА, г. Киров
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

А за что Вас в тюрьму???? Полагаю, что бывший муж слегка погорячился. Если Вам в России нравится и Ваше право проживания оформлено в соответствии с миграционным законодательством -и живите здесь дальше. А он пусть воюет (если есть за что воевать).