Оформление в собственность земельного участка под помещением ООО

Добрый день ! Наша фирма ООО Мозаика оформила в собственность нежилое помещение в собственность . Хотим оформить в собственность землю под помещением. В КУМСе ответили, что можно оформить только в аренду , ответив, что данная земля находится в санитарной зоне охраны водозаборов 2 пояса. НАШИ дальнейшия действия ? И вообще нужно ли оформлять землю собственность?

, Руслан, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

И вообще нужно ли оформлять землю собственность?
Руслан

Это не обязательно. Достаточно оформить договор аренды.