На какие выплаты я могу рассчитывать, если по результатам ВВК мне присвоена категория Д?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту. В период прохождения службы во вне служебное время произошел несчастный случай, диагноз -ЗЧМТ, по результатам ВВК мне присвоена категория Д-не годен. На какие выплаты я имею право?

, Сергей Александрович, г. Рязань
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ч. 12 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 08.03.2015, с изм. от 06.04.2015) «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» при увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.

Удачи Вам!