Что делать, если заказчик не устанавливает кухню в течение 8 месяцев?

Здравствуйте , у меня такой вопрос! Заказали кухню и оплатили в декабре согласно договору 130000т.р остальное договорились при установке, тоже прописано в договоре! Кухня обошлась в 181.600!

Также в договоре прописано, что изготавливается кухня в течении 45 дней и установка в течении 10 дней!

На сегодняшний день прошло 8 мес , кухни у нас до сих пор нет, и нас кормят завтраками! Что делать? Можем ли мы с них взыскать обратно деньги, или что вы можете посоветовать! Договор постараюсь прикрепить к письму!

Спасибо)))

  • image
    .jpg
, Россошанская Татьяна, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, я правильно понимаю, что Вы так и не получили кухню вообще? Можно только удивляться Вашему терпению. Мне бы хотелось знать, направляли ли Вы письменные претензии в адрес Вашего исполнителя? Каким образом происходит «кормление завтраками»? Почему получилось так, что на 46-й день Вы не отказались от договора ввиду неисполнения ими условий по поставке?

Готовы ли Вы обращаться в суд?

Россошанская Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Письменно нет, все обсуждалось по телефону или при личной встрече! Не расторгли договор так нам объясняли , что в связи с санкциями у них некоторые проблеммы! А теперь у них нет работников и т.д! Сегодня я им написала, что если до конца месяца кухни не будет, подам в суд!!!

Сегодня я им написала, что если до конца месяца кухни не будет, подам в суд!!!
Россошанская Татьяна

Татьяна, а написали Вы каким образом? В электронной форме? Обратитесь к ним с нормальной претензией — Ваше право ее в случае чего забрать, но тем не менее, сама претензия уже будет и Вам не придется потом еще ждать некоторое время пока они ответят.