Можно ли получить конкретный график погашения кредитного долга?

Год назад взял 8000р в одной мфо. Потом научились проблемы с деньгами.Пару раз продливал займ потом потерял работу и нечем было платить даже проценты. Через пару месяцев хотел отдать сумму частями,но там отказали и требоваливсе целиком и начались угрозы и выезды домой. Договаривоться они не хотели сказали что будет суд я сменился и стал ждать суда. Недавно уже другие сатрудники этого мфо стали опять названивать и требовать уже 90000р. На вопрос почему они не подали в суд мне сказали что это не выгодно и вопще подорвать не собираются. Договариться с ними пытаюсь,но они говорят что будут говорить только после внесения мною денег до конца месеца. Можно ли добиться от них конкретного графика погашения долга по месяцам или снижения процентов

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Станислав добрый вечер, советую вам не платить вообще, исходя из практики, МФО не подают в суд по причине того, что у них нет грамотных юристов, это не банк, и начислять пени и штрафы по закону они не имеют права, ждите 3 года от последнего платежа, и срок исковой давности закончится, с вас даже по суду нельзя будет ничего взыскать, можете им сообщить эту информацию, их это успокоит. Советую сказать им прямо, либо я плачу вам ту сумму которая была, на момент взятия, либо ничего. Сделать они вам физически и юридически ничего не смогут, без суда. С уважением Приват — Юрист.