8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить конкретный график погашения кредитного долга?

Год назад взял 8000р в одной мфо. Потом научились проблемы с деньгами.Пару раз продливал займ потом потерял работу и нечем было платить даже проценты. Через пару месяцев хотел отдать сумму частями,но там отказали и требоваливсе целиком и начались угрозы и выезды домой. Договаривоться они не хотели сказали что будет суд я сменился и стал ждать суда. Недавно уже другие сатрудники этого мфо стали опять названивать и требовать уже 90000р. На вопрос почему они не подали в суд мне сказали что это не выгодно и вопще подорвать не собираются. Договариться с ними пытаюсь,но они говорят что будут говорить только после внесения мною денег до конца месеца. Можно ли добиться от них конкретного графика погашения долга по месяцам или снижения процентов

Показать полностью
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Станислав добрый вечер, советую вам не платить вообще, исходя из практики, МФО не подают в суд по причине того, что у них нет грамотных юристов, это не банк, и начислять пени и штрафы по закону они не имеют права, ждите 3 года от последнего платежа, и срок исковой давности закончится, с вас даже по суду нельзя будет ничего взыскать, можете им сообщить эту информацию, их это успокоит. Советую сказать им прямо, либо я плачу вам ту сумму которая была, на момент взятия, либо ничего. Сделать они вам физически и юридически ничего не смогут, без суда. С уважением Приват — Юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Дата обновления страницы 09.07.2018