8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление опеки над несовершеннолетней сестрой

Здравствуйте, могу ли я оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой, если мне 21 год, я не замужем, имею стабильный заработок, живу на съемной квартире. Мать лишили родительских прав еще 10 лет назад, когда и я была несовершеннолетней, отцы у нас разные. Сейчас она живет в приемной семье. Как мне оформить все правильно, чтобы мне одобрили опеку?

, Яна, г. Пермь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
могу ли я оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой, если мне 21 год, я не замужем, имею стабильный заработок, живу на съемной квартире. Мать лишили родительских прав еще 10 лет назад, когда и я была несовершеннолетней, отцы у нас разные.
Яна

Яна, да, теоретически вы можете это сделать.

Сейчас она живет в приемной семье. Как мне оформить все правильно, чтобы мне одобрили опеку?
Яна

Обратитесь в органы опеки и попросите их помощи и совета. Их поддержка понадобится вам в суде. А сестренка хочет жить с вами? Сколько ей лет ?

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Пермь

Она очень хочет жить со мной, ей 15 лет.

Она очень хочет жить со мной, ей 15 лет.
Яна

Возраст хороший, ее желание будет учитываться судом. Яна, вам придется обратиться в суд, но для вынесения решения в вашу пользу понадобится поддержка опеки. Так что сначала — вам дорога к ним.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 09.07.2018