8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину публикации задолженности на сайте ФССП?

Здравствуйте, на сайте федеральной службы судебных приставов нашла 2 записи на сове имя, исполнительный лист от 22,02,2015 гос.пошлишна присуженная судом 200 руб., а так же судебный приказ от 20,02,2015 - взыскание налогов и сборов включая пени 3675,37. ЧТО ВООБЩЕ ЭТО ЗНАЧИТ? КОМУ И ЧТО Я ДОЛЖНА? НИ КАКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ МНЕ НЕ ПОСТУПАЛО.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Это означает, что судебные приставы ведут исполнительное производство на основании судебного приказа.

Одно из оснований, имея которые, суд выдает заявителю судебный приказ — это требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам (ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)). Возможно, что за выдачей судебного приказа обратилась налоговая инспекция (допустим, в связи с недоимкой по транспортному или земельному налогу).

Согласно п. 2 ст. 121 ГПК РФ — судебный приказ имеет силу исполнительного документа. Соответственно, после его получения в суде взыскатель может сразу отдать его приставам.

Суд обязан был Вас уведомить в силу ст. 128 ГПК РФ, а Вы имеете право в течение 10 дней заявить свои возражения относительно данного приказа.

Узнайте в суде, действительно ли они Вам ничего не высылали?

Если Вам ничего не приходило, заявляйте в суд возражения относительно данного судебного приказа и прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возможно это налог на автомобиль? Но он у меня в угоне с июля 2013 года. Все необходимые бумаги мы предоставляли в ГАИ и налоговую.

Здесь можно много гадать.

Лучше всего:

1. Позвоните в суд — узнайте: кто обращался за выдачей листа, направляли ли Вам копию и т.д.

2. Сходите к приставам — пусть Вам дадут возможность посмотреть и сфотографировать материалы дела.

3. С учетом вышеизложенного, заявление в суд + ходатайство о восстановлении срока.

Если это налоговая обращалась и Вы считаете, что у Вас нет долгов, пообщайтесь с инспектором. Пусть дадут справку об отсутствии задолженности и с ней к приставам.

1
0
1
0
Евгения Кальян
Евгения Кальян
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.121 ГПК РФ Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение путем направления его судебному приставу исполнителю.

Подробнее, Налоговая служба направила документы в суд о взыскании недоимки по налогам по какому-либо виду имущества, поступившие документы судья изучил, на основании которых вынес судебный приказ и направил его копию должнику то есть Вам. Если Вы его не получали, значит или потерялось на почте, или извещение не получили, в общем вариантом масса. Скорее всего в суд возвратился не полученный конверт от которого и отсчитали 10 дней для вступления в законную силу и направили приставу для взыскания.

Что теперь можно сделать, либо прийти на прием к приставу, у которого в производстве ваше исполнительное производство, ознакомиться с которым можно на основании заявления, и если имеется задолженность погасить ее. Либо прийти к мировому судье на судебный участок к которому вы относитесь территориально и ознакомиться также на основании заявления с материалами дела, если Вы не согласны, то написать заявление об отмене судебного приказа, в котором обязательно указать, что судебный приказ не получала, и например не согласна с расчетом задолженности, на основании данного заявления приказ должны отменить. Однако у Налоговой службы остается право на обращение в суд уже не приказным производством, а исковым где гос.пошлина не 200 рублей, а 400 и если задолженность имеется, то скорее всего все эти суммы будут взысканы по решению суда.

Удачи!

0
0
0
0

Не видела предыдущие комментарии поправлюсь, заявление об отмене судебного приказа, в котором обязательно указать, что судебный приказ не получала, автомобиль находится в угоне с 2013 года (если предоставляли сведения в ГАИ, я так полагаю Вы его сняли с учета, копии данных документов необходимо приложить к заявлению об отмене судебного приказа), на основании данного заявления приказ должны отменить, вынести определение об отмене судебного приказа, копию направить вам и приставу в 3 дн.срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018