Изъятие водительского удостоверения при задержании водителя в нетрезвом состоянии

Водитель задержан в нетрезвом состоянии,по суду изъятие только прав на управление легковым автомобилем или если ещё есть права на управление лесозаготовительной техникой их тоже должны изъять?

, Роман, г. Архангельск
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Водительское удостоверение одно, только разные категории. При наказании в виде лишения права управления водитель лишается права управлять всеми транспортными средствами.

Роман
Клиент, г. Архангельск

Удостоверения два:водительское-категории B C D E и на управление харвестером и форвардером второе.

Ирина Кузнецова
Юридическая компания "Приват - Юрист", г. Сергиев Посад

Если в судебном решении написано, что только водительское удостоверение, значит только оно. Не забудьте их сдать в ГИБДД.