Как действовать в отношении кредитов и коллекторов при взыскании задолженности?

Брал кредит в конце декабря 2007 года. договор до 25 августа 2015, платил последний раз в 2008 году. Банк отдал кредит коллекторам. Те письмами задолбали. В последнем письме написали что 30.08.2015 приедут для выявления и осмотра имущества, а также определения его дальнейшей реализации органами ФССП. после решения суда. Как быть с кредитом и коллекторами? Заранее благодарен

, Юрий, г. Омск
Александр Конышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычный развод от коллекторов. Не обращайте внимания. У них нет на это права

Юрий
Клиент, г. Омск

спасибо, а с кредитом как быть?

Скорей всего можно забыть.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 ноября 2001 г. N 15

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15 ноября 2001 г. N 18

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ

10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной
стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям,
начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало
или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о
просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными
средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому
просроченному платежу.

Если продали коллекторам, то скорей всего никто в суд обращаться не будет. Так что…