8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов?

Может ли учитель-предметник отказаться вести предмет в одном из классов, (например, в 3 классе). В этом классе хромает дисциплина, 3 ученика мешают учиться и учить, никто ничего с ними не делает, а страдают в результате учителя. Я не единственная, кто хотел бы отказаться от класса. Еще один учитель уже отказывалась работать в этом классе, но ее уговорили вернуться (она учитель начальных классов).

, Евгения, г. Благовещенск
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Ваши бспокойства понятны, однако, ставить вопрос об отказе преподавать предмет во всем класе?! возможно нужно ставить вопрос на педсовет и рекомендовать родителям трех учеников данный предмет изучать с репетиторами отдельно от класса, а в школе сдавать только экзамены и контрольные.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Благовещенск

В продолжении темы: бабушка одного из трех этих учеников (она тоже учитель со стажем) однажды зашла ко мне на урок и накричала на меня при всем классе, потому что ее внук и двое других учеников отпросились выйти и отказывались возвращаться на урок. Я знаю об ответственности за учеников в учебное время, но я не могла оставить класс и бегать за теми учениками, чтобы вернуть их на урок. Такое поведение у них постоянно. После нее даже те дети, которые нормально сидели на уроке, не слушаются.

а предусмотрены ли штрафы на родителей тех непослушных учеников? например, за хулиганство на уроке их детьми. административно привлекать можете родителей, предусмотрено ли что то подобное правилами и уставом школы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья
Здравствуйте,работаю учителем начальных классов в Видном Московская область, положена ли компенсация за съём жилья
, вопрос №3966255, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
И как вести его для тех, кто голосует электронно?
Нужно ли вести обязательно реестр участников (явочный лист) для участников собрания СНТ\ТСН (по 217 ФЗ)? Если нужно, то как его вести для заочников? И как вести его для тех, кто голосует электронно?
, вопрос №3965743, Олег Олег, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, мы два брата у нас мать одиночка подписали контракт на 2 года с учётом срочной службы отправят ли нас обоих на сво или одного оставят?
Здравствуйте,мы два брата у нас мать одиночка подписали контракт на 2 года с учётом срочной службы отправят ли нас обоих на сво или одного оставят ?
, вопрос №3965377, Дамир, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я потребовать 1, 25 ставки?
Здравствуте. Я работаю в детском саду г. Донецка музыкальным руководителем. С сентября 2023 года в детском саду открыли 5 групп. Дети посещают его до 12 часов без горячего питания. Мне платят ставку и заставляют работать со всеми группами и проводить 5 утренников. Имею ли я право отказаться от обслуживания пятой группы? Могу ли я потребовать 1,25 ставки?
, вопрос №3964535, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4"
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4". Могу ли я получить медаль и красный аттестат, если во втором полугодии за 11 класс у меня будут все "5"?
, вопрос №3963859, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018