8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сменить систему налогообложения, если заявление не было подано?

Добрый день!

Я открыл ИП 1 марта 2015 г. Не подал заявление на УСН и теперь нахожусь на ОСНО. Возможно ли сменить систему налогообложения в этом году?

Я не подал декларации за 1 и 2 квартал и мой счет заблокировал ФНС. Каким образом необходимо вносить кредитные деньги на счет, так чтобы они не рассматривались как доходы?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Здравствуйте! Перейти на УСН можно с другой системы налогообложения. Для перехода необходимо подать уведомление в налоговую инспекцию до 31 декабря года, предшествующего году, с которого налогоплательщик желает перейти на УСН.

Откройте кредитный чет в бнке, чтобы оплачивать вредит. если имеете в виду поступление средств от заемщиков по сделкам, то открыавйте картсчет.

п. 2 ст. 246.12. НК РФ. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10900200/43/#block_200262#ixzz3k0nWrrIx

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Возможно ли сменить систему налогообложения в этом году?
Владимир

Сменить систему налогообложения можно только со следующего года, подав в налоговую заявление по форме 26.2-1 с 01.10.2015 г. по 31.12.2015 г.

Чтобы применять УСН в этом году, вы можете закрыть ИП и открыть заново, но уже сразу с регистрационными документами подав уведомление о применении УСН, или же в течение 30 календарных дней после регистрации ИП.

вносить кредитные деньги на счет
Владимир

Вы имеете ввиду пополнение р/с за счет личных денежных средств?

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. Да, я имею ввиду пополнение р/с за счет личных средств.

Да, я имею ввиду пополнение р/с за счет личных средств.
Владимир

Тогда вносите деньги с назначением платежа «Пополнение расчетного счета за счет собственных средств» или «Личные денежные средства, не связанные с доходом, полученным от предпринимательской деятельности».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.07.2018