Каков размер госпошлины при подаче иска на уменьшение алиментов?

Добрый день. Какой размер госпошлины на подачу иска на уменьшение алиментов в связи рождением второго ребенка?

, Константин, г. Красноярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин! Позвольте процитировать коллегу с нашего сайта

уважаемый Пользователь! согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но не более чем за год.
вы просите суд уменьшить алименты с 1/4 до 1/6, т.е. разница составит 1/4 — 1/6 = 1/12. умножьте сумму алиментов, выплаченных за последний год, на 1/12 и вы получите цену иска, от которой посчитаете госпошлину

Не убавить не прибавить