8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при ложном обвинении в нанесении удара военнослужащему в военной части?

Я Ком роты вчера комбат отправил в сан. часть где находится на излечении мой подчиненный так как он нарушал режим. Когда я пришел в сан. часть и зашел в палату то поговорил с ним. На следующий день он написал заявление о что я ударил его в область живота и у него есть 2 свидетеля которых там не было, но там находиились два солдата которые свидетельствуют что я его не бил. Что делать?

, Батор, г. Борзя
Кристина Копытова
Кристина Копытова
Юрист

Возможно, в санчсати есть врач, который засвидетельствовал причиненные подчиненному повреждения, возникшие после поступления его в санчать, либо подчиненный не обращался с вопросом такого засвидетельствования, удары в область живота, причем сильные, не остаются бесследно. если врач опровергает наличие тяжких повреждений у подчиненного, возможно нет причинной связи между вашим посещением подчиненного и причиненными ему ударами, тогда вам следует написать рапорт о том, что на лицо злоупотребление правом подчиненным в части самозащиты права. не понятно, что вооще в таких случаях делают в части? как проходит разбор конфликта при причинении вреда здоровью?

0
0
0
0

Причинение вреда здоровью наступает в результате совершения умышленных или неосторожных действий (бездействия), выражающихся в нарушении анатомической целостности илифизиологических функций органов и тканей организма человека.Легкий вред здоровью (ст. 115 УК) — это вред. который вызвалкратковременное расстройство здоровья в виде заболевания или нарушения функций какого-либо органапродолжительностью от 6 до 21 дня или утрату общей трудоспособности до 10%. Насильственныедействия, причиняющие физическую боль, но не повлекшие за собой последствий, характерных для легкоговреда здоровью, относятся к побоям (ст. 116 УК).Наличие медзаключения о причиненном вреде потерпевшему, когда они наступили, в результате чего (побои либо заболевание, приведшее к болям в области живота), доказательства или опровержение вины причинителя вреда в форме умысла или неосторожности. Как-то так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018