Как действовать при ложном обвинении в нанесении удара военнослужащему в военной части?

Я Ком роты вчера комбат отправил в сан. часть где находится на излечении мой подчиненный так как он нарушал режим. Когда я пришел в сан. часть и зашел в палату то поговорил с ним. На следующий день он написал заявление о что я ударил его в область живота и у него есть 2 свидетеля которых там не было, но там находиились два солдата которые свидетельствуют что я его не бил. Что делать?

, Батор, г. Борзя
Кристина Копытова
Юрист

Возможно, в санчсати есть врач, который засвидетельствовал причиненные подчиненному повреждения, возникшие после поступления его в санчать, либо подчиненный не обращался с вопросом такого засвидетельствования, удары в область живота, причем сильные, не остаются бесследно. если врач опровергает наличие тяжких повреждений у подчиненного, возможно нет причинной связи между вашим посещением подчиненного и причиненными ему ударами, тогда вам следует написать рапорт о том, что на лицо злоупотребление правом подчиненным в части самозащиты права. не понятно, что вооще в таких случаях делают в части? как проходит разбор конфликта при причинении вреда здоровью?

Причинение вреда здоровью наступает в результате совершения умышленных или неосторожных действий (бездействия), выражающихся в нарушении анатомической целостности илифизиологических функций органов и тканей организма человека.Легкий вред здоровью (ст. 115 УК) — это вред. который вызвалкратковременное расстройство здоровья в виде заболевания или нарушения функций какого-либо органапродолжительностью от 6 до 21 дня или утрату общей трудоспособности до 10%. Насильственныедействия, причиняющие физическую боль, но не повлекшие за собой последствий, характерных для легкоговреда здоровью, относятся к побоям (ст. 116 УК).Наличие медзаключения о причиненном вреде потерпевшему, когда они наступили, в результате чего (побои либо заболевание, приведшее к болям в области живота), доказательства или опровержение вины причинителя вреда в форме умысла или неосторожности. Как-то так.