Как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства за сломанный товар?

Здравствуйте.сломался телефон,он на гарантии,все документы имеются. Хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Можно ли это сделать без проведения экспертизы,имею ли я право отказаться от нее?

, Анна, г. Таганрог
Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Если со дня покупки прошло 15 дней, то нет, только через ремонт (устранение недостатков до мин. 30 дней макс. 45 дней). Если только сервисный центр не признает недостаток существенным, а Вы как понимаете они не признают, до последнего будут ремонтировать, Только экспертиза. Либо ждите из ремонта. Желаю удачи!