Как действовать в отношении распространителя рекламных листовок, засоряющего подъезд?

Почтовые ящики жильцов многоквартирного дома систематически наполняются ненужными никому рекламными объявлениями, часто их подкидывают в ящики неаккуратно, в результате чего на полу скапливается слой макулатуры. Вопрос в следующем: если мне известны контактные данные распространителя листовок, на какие нормы я могу ссылаться при разговоре с ним?

, Семен, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Вопрос в следующем: если мне известны контактные данные распространителя листовок, на какие нормы я могу ссылаться при разговоре с ним?
Семен

К участковому обращались?

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 30]
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Семен
Клиент, г. Москва

То есть напрямую действовать не получится? Только через собственника

Семен

Так это не Ваши соседи мусорят? кто то иной?