8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за неисправный телефон, купленный в кредит?

Здравствуйте.

Взяли телефон в кредит, стоил он 16.990, со страховкой, чехлом для телефона и % за кредит вышло 24.000, так вот после покупки телефона на 4-ый день он выключился по непонятной причине, заводской брак скорее, его взял на экспертизу которая длится 21 день, срок прошел 3 дня назад, приходим в этот салон сотовой связи уже третий раз, нам говорят "курьер еще не приходил", написали претензию, сказали подойти через 3 дня. Так вот, если с телефоном ничего не решится, мы потребуем закрыть кредит и вернуть проплаченные деньги, на что нам девушка консультант ответила, что вернется только стоимость телефона - 16.990, а остальное нам придется проплотить, ни за что можно сказать. Как быть? Должны ли нам закрыть всю сумму 24.000 или же нет? Спасибо.

Показать полностью
, Алина, г. Набережные Челны
Евгения Куевда
Евгения Куевда
Юрист, г. Краснодар

Проценты салон закрывать не обязан. Но если Вам или банку добровольно не будет выплачена стоимость покупки, то Вы вправе требовать с салона неустойку и моральный вред, а денежные средства внести в счет процентов. И еще, если кредит оплачивается досрочно, то банк должен произвести перерасчет процентов и взять с Вас проценты за время, которое Вы фактически пользовались кредитом.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое

Андрей Росс
Андрей Росс
Юридическая компания "МОО "Комитет по защите прав потребителей г.о. Сызрань"", г. Сызрань

Здравствуйте! В Вашем случае, договор купли-продажи телефона в соответствии со ст. 18 в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 1. обнаружение существенного недостатка товара; 2. нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. После пишите заявление о досрочном расторжении договора с банком и страховой организацией и требуйте оставшуюся сумму. Желаю удачи!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо большое

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Дата обновления страницы 11.07.2018