8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить ребенка с отцом после расторжения брака?

Добрый день! Мы с женой развелись уже как полгода, дочь (10 лет) живет то у меня то у своей мамы на съемной квартире. Место жительства судом не определяли. Сейчас жена собирается тайно уехать в другой город ,достаточно далеко и забрать с собой дочь. Как быть ? Можно ли как то решить чтобы дочь осталась с папой, не ущемляются ли права папы на свидание с дочкой? Дочь прописана у меня, есть личная комната.

, Игорь, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сейчас жена собирается тайно уехать в другой город, достаточно далеко и забрать с собой дочь. Как быть? Можно ли как то решить чтобы дочь осталась с папой, не ущемляются ли права папы на свидание с дочкой? Дочь прописана у меня, есть личная комната.
Игорь

Игорь, срочно нужно подать исковое заявление в суд об установлении места жительства девочки с вами, если вы этого хотите.

0
0
0
0
Сейчас жена собирается тайно уехать в другой город, достаточно далеко и забрать с собой дочь
Игорь

А пока, привлечь опеку, просить ее помочь не позволить увезти ребенка. Но раз место жительства ребенка решением суда не установлено пока, то вы имеете с женой равные права на дочь и просто можете ее к себе забрать, чтоб ее не увезли

0
0
0
0

сколько лет ребенку ?

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день! Наверняка Вам известно, что оба родителя имеют равные права на общение с ребенком, кстати, как и обязанности!) По всей вероятности, Вы опасаетесь конфликта с бывшей женой при решении вопроса о месте дальнейшего проживания дочери! Наиболее целесообразным, в Вашем случае, является обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка. Вместе с тем, учитывая судебную практику по подобным спорам, ребенка, как правило, суды оставляют с мамой. Есть еще один вариант — обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В большинстве случаев подобные споры завершаются утверждением мирового соглашения, в котором стороны подробно все расписывают!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018