Как прописаться в квартире, если я потерял паспорт?

с матерью не живу утерял паспорт.прописан у матери.когда приезжаю и живу то оплачиваю газ и свет.сейчас она не хочет меня обратно прописывать.что делать?

, павел, г. Саратов
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
с матерью не живу утерял паспорт.прописан у матери
павел

Я не понял Вы хотите заново прописаться в том же месте после утраты паспорта?

Вам же нужно просто восстановить паспорт, а в паспортном столе должна быть Ваша прописка, или она Вас выписала?