Можно ли не подписывать приказ об увольнении, если мне не выплатили деньги?

Здравствуйте! Меня попросили уйти с работы по собственному желанию. Я написала заявление, а на следующий день мнн привезли только трудовую и приказ о увольнении. Никаких денег. Компания должна мне 15 тысяч. Имею ли я право не подписывать приказ без денег? И вообще кае мне добиться этой выплаты?

, Валерия, г. Екатеринбург
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Имею ли я право не подписывать приказ без денег?
Валерия

Имеете конечно право, более того Вы имеете полное право отозвать свое заявление об увольнении

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
И вообще кае мне добиться этой выплаты?
Валерия

Можете обратиться в суд и взыскать в суд порядке ( если выплата официальные, а не из «черной» кассы)