8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия предполагает невыплата по кредиту?

Добрый день! Телефон был оформлен в кредит, но покупатель не произвел не одного платежа, просрочка кредита 140 дней, поступают звонки из банка, покупатель работает не официально,какие последствия за собой несет не оплата по кредиту?

, Ольга, г. Саранск
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Добрый день, Ольга! Неисполнение условий кредитного договора, а в описанном Вами случае — банальный не возврат денежных средств, влечет за собой обращение кредитора в суд с иском о расторжении кредитного договора и единовременном взыскании задолженности по кредиту включая проценты за пользование им, а так же неустойку. После вступления судебного акта в законную силу и направления исполнительного листа на принудительное исполнение, служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство в рамках которого, в первую очередь, обращает взыскание на денежные средства должника, а если средств не хватает для полного погашения задолженности — на иное принадлежащее должнику имущество. В общем, все как обычно! Удачи Вам!))

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Саранск

А Должник не где официально не работает?

К сожалению, то, что должник не имеет официального дохода не предоставляет ему право не исполнять принятые на себя обязательства!) Если ОСП в рамках исполнительного производства выяснит отсутствие у должника денежных средств, необходимых для исполнения судебного решения, то будет обращено взыскание на другое, принадлежащее должнику имущество. Так или иначе, долг будет «висеть» до полного его погашения!))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018