8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после расторжения брака между супружеской парой

Здравствуйте! Я разведена. Собираюсь подать на раздел имущества. Машина, которую купили его родители с добавлением наших денег во время семейной жизни, оформлен на бывшего мужа. На машине ездят его родители. Могу ли я при разделе претендовать на эту машину?

, Айнагуль, г. Саратов
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Да, можете, не важно, что она оформлена на супруга, она является совместно нажитым имуществом.

0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Саратов

Здесь проблема в том, что ездят на ней его родители и там есть часть их денег. Все равно я могу ее указать при разделе имущества?

Как они вам передавали деньги на машину? Наличными? Договор составляли?

0
0
0
0
Татьяна Мишанова
Татьяна Мишанова
Юрист, г. Москва

Имущество приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью, независимо от того на чье имя оно записано. Тот факт, что машиной пользуются родители Вашего супруга не имеет значения. Поэтому смело включайте эту машину в состав совместно нажитого, подлежащего разделу имущества.

0
0
0
0
Айнагуль
Айнагуль
Клиент, г. Саратов

Все ясно, спасибо большое! А если я подаю в суд, он естественно будет нелели через две или позже. За это время он может вывезти все из дома. Как я могу от этого застраховаться? Что нужно сделать, чтобы не позволить ему ничего увезти из дома?

При подаче иска в суд соберите документы подтверждающие наличие имущества подлежащего разделу, сфотографируйте, определите круг свидетелей, которые смогут подтвердить, что вы находясь в браке покупали это имущество. Паспорта на бытовую технику, чеки на приобретение мебели, будут являться замечательными доказательствами. А после подачи иска в суд, муж может прятать имущество сколько угодно. Даже если муж его увезет и уничтожит, суд все равно его поделит. При разделе можно делить имущество в натуре, определяя какие вещи кому из супругов перейдут, а можно попросить денежную компенсацию. Если у мужа нормальная работа с белой зарплатой, то второй вариант для Вас может быть интересным. Если же постоянной работы у супруга нет или зарплата в конверте, то получать денежную компенсацию Вы будете очень долго, в этом случае выгоднее делить в натуре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018