Какая доля достанется при разделе имущества супругам?

Добрый день!

У меня с 1986 была квартира, в 2005 году я вступила в брак.В 2007 я продала квартиру+ муж взял кредит в размере 500тыс .руб и он вступил в долевое участие (строительство жилья). Когда оформляли квартиру , я попросила ,что бы ее оформили на нас обоих, но при регистрации права мне отказали , т.к. договор долевого участия в строительстве квартиры был оформлен на мужа.И сотрудник меня "успокоила" , что при разводе я буду иметь свою долю. У меня есть двое детей. Они совершеннолетние, сын от первого брака, а дочь от последнего брака,но когда она родилась в браке я не состояла с нынешним мужем. Брак был когда ей уже было 11 лет.И муж ее не удочерил.в 2012 году он купил себе автомобиль, после его приобретения мы не общаемся, хотя и проживаем в одной квартире.Ведем отдельно друг от друга хозяйство.В настоящий момент я хочу развестись с мужем.

У меня вопрос,на какую долю имущества могу претендовать я , мои дети и муж

, морозова вера николаевна, г. Омск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

супругам по 1/2 доли, а дети не имеют право на собственность родителей

так же вы имеете право и на половину машины