8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая доля достанется при разделе имущества супругам?

Добрый день!

У меня с 1986 была квартира, в 2005 году я вступила в брак.В 2007 я продала квартиру+ муж взял кредит в размере 500тыс .руб и он вступил в долевое участие (строительство жилья). Когда оформляли квартиру , я попросила ,что бы ее оформили на нас обоих, но при регистрации права мне отказали , т.к. договор долевого участия в строительстве квартиры был оформлен на мужа.И сотрудник меня "успокоила" , что при разводе я буду иметь свою долю. У меня есть двое детей. Они совершеннолетние, сын от первого брака, а дочь от последнего брака,но когда она родилась в браке я не состояла с нынешним мужем. Брак был когда ей уже было 11 лет.И муж ее не удочерил.в 2012 году он купил себе автомобиль, после его приобретения мы не общаемся, хотя и проживаем в одной квартире.Ведем отдельно друг от друга хозяйство.В настоящий момент я хочу развестись с мужем.

У меня вопрос,на какую долю имущества могу претендовать я , мои дети и муж

Показать полностью
, морозова вера николаевна, г. Омск
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

супругам по 1/2 доли, а дети не имеют право на собственность родителей

так же вы имеете право и на половину машины

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018