8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок выплаты неустойки при просрочке поставки товара?

Доброй всем ночи.

Ситуация такая - был приобретён товар А и товар Б и произведена оплата со счета ип. Продавец просрочил поставку товара на 20 дней для товара А и на 35 для товара Б. Также он обещал осуществить доставку товара за свой счет. При первой доставке был получен только товар А, отсутствие отсутствие товара Б было приятным сюрпризом. Вторую доставку он обещал выполнить тоже за свой счет. В договоре прописана максильная неустойка 10%.

Заявление на возврат неустойки было написано 12 августа. Теперь продавец продолжает кормить завтраками насчет сроков выплаты неустойки и говорит что вычтет сумму 2х доставок из суммы неустойки.

Каков шанс получить полную сумму неустойки без вычета доставки и получить компенсацию за моральный вред и отягивание оплаты неустойки?

P.s. Принципиально хочется наказать человека, который обещает и не выполняет своих обещаний

Показать полностью
, Александра, г. Саратов
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Договор поставки по идее должен в себя включать такое условие. Иначе, как указано в ст. 521 ГК РФ по закону. В свою очередь по договору предполагается что, если сумма убытков больше неустойки, то можно получить и убытки и неустойку (ст. 394 ГК РФ). И еще есть выигрышная 395 ст. ГК РФ.

Моральный вред совсем другие требования и основания. Это вообще не ответственность по поставке. Его характер и размер всегда конкретен и индивидуален. Поэтому как вы посчитаете. Формально вы должны получить и то и другое, если я верно вас понял… Если вообще полное бездействие со стороны поставщика, тогда идите в суд. Короче говоря, все зависит от текста договора и соглашения об уплате неустойки при наличии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2018