Как обратиться за помощью в полицию при хищении и избиении?

Добрый день,

моего родственника пенсионера избил тесть, отобрал у него 8 тысяч рублей.

Подскажите куда обратиться и как правильно написать заявление. Могут ли отказать о возбуждении дела, за отсутствием свидетелей? Спасибо

Уточнение от клиента

А как доказать о наличии 8тыс и их потере? есть только квитанция от почты с размером пенсии и ее получении.

, Андрей, г. Новокузнецк
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нужно чтобы он лично сам написал в полицию заявление и потребовал от них талон-уведомление о регистрации этого заявления в книге учета сообщений о преступлении — КУСП. После этого полиция проведет проверку и примет решение о возьуждеии уг дела или об отказе в возбуждении.свидетелей всегда можео найти..

Так же должен быть акт смо — мед освидетелствовпние подтверждающее наличие у потерпевшего телесных повреждений, обращение в травмпункт и т д..

в конце концов может быть такое что тесть сам признается и напишет явку с повинной… тогда и доказывать ничего не придется… главное чтобы сотрудники полиции полно всесторонне собрали материал проверки… тогда следователь или дознаватель примет правильное решение!!! начните с заявления!

Лада Колковская
Юрист
моего родственника пенсионера избил тесть, отобрал у него 8 тысяч рублей. Подскажите куда обратиться и как правильно написать заявление. Могут ли отказать о возбуждении дела, за отсутствием свидетелей?
Андрей

ему нужно пройти медицинское освидетельствование и с ним прийти в полицию и написать заявление.

А как доказать о наличии 8тыс и их потере? есть только квитанция от почты с размером пенсии и ее получении.
Андрей

если все случилось в день получения пенсии, то к заявлению прикладывает пусть ваш приятель копии квитанции

Андрей
Клиент, г. Новокузнецк

а если случилось через 7 дней после получении пенсии?

спасибо за ответы, очень помогли