Как предъявить в суд доказательство уплаты алиментов?

Здравствуйте.

Мне надо собрать документы в суд, в том числе и справку об аллиментах. Но я не плачу их официально. У нас договорённость с женой, что алименты в определенном размере ,ежемесячно. Теперь мне надо предъявить в суд , что я платил алименты. Как это можно сделать? Спасибо заранее!

, Стас, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Но я не плачу их официально. У нас договорённость с женой, что алименты в определенном размере, ежемесячно.
Стас

Договор в устной форме? Тогда нужны чеки о переводе денег или расписки от жены, что она получила эти деньги в уплату алиментов

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Стас!

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов:
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Предъявляете суду чеки, квитанции, выписку с картсчета, если платили по карте. Неофициальная оплата процентов, т.е. в отсутствие нотариального соглашения, может выйти Вам боком.