Можно ли не указывать в заявке на электронный аукцион страну происхождения товара?

Можно ли НЕ указывать в заявке на электронный аукцион страну происхождения товара, если в документации заказчика указано: "Сведения о включении товара, являющегося предметом размещения заказа, в перечень товаров, при поставке которых предоставляются преференции в отношении цены контракта: не установлено" ?

, Мария, г. Барнаул
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария нет, нельзя. Страна происхождения товара должна быть указана обязательно, таково требование закона.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Владимир совершенно прав. требование об указании страны происхождения следует не только из преференций (если они установлены), но также из положений статьи 66 44-фз, которая устанавливает требования к первой части заявки.