Пересылка личных вещей военнослужащего при возвращении домой

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по призыву, по возвращению домой должен покинуть место службы в гражданской форме. Руководствуясь федеральным законом 76 "О статусе военнослужащих" статьёй 20 пунктом 8 мои родители имеют право за счёт средств федеральных исполнительных органов прислать личные вещи. Подскажите какой должен быть порядок действий по соблюдению данного права?

, Александр, г. Ярославль
Ярослав Полторак
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

Посылка с личными вещами военнослужащего должна отправляться за счет средств Министерства обороны РФ из сборных пунктов военнослужащих субъекта РФ, через ФПС, за которым закреплен военный комиссариат, к которому относится сборный пункт ВС.

Проще говоря, Вашим родителя следует обратиться в военный комиссариат, от которого Вы были призваны на службу и уточнить где получить коробку под посылку и как ее отправить.

Для сведения прикрепляю приказ МО РФ, которым регламентированы отдельные положения по применению данного права военнослужащих.

Удачи на гражданке!

Александр
Клиент, г. Ярославль

Благодарен Вам за развернутый ответ!