Как действовать, если директор на работе требует составить расписку о краже товара?

Здравствуйте. Мой директор на работе требует чтоб я написал рассписку о том что я якобы украл товар и должен ему вернуть деньги. Как лучше поступить??? я устроен в его фирме не официально.и говорит что у него есть якобы свидетель.

, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Дмитрий, не вздумайте ничего писать.

Пусть в суд подает.

Если Вы там не работаете, то его еще и накажут за то, что работник до сих пор не устроен.

Никаких расписок.

Это простой блеф (свидетели, камеры).

пусть в суде пробует доказать.

Ему, скорее всего откажут (не могу быть на 100% уверен, поскольку всех тонкостей не знаю).

Если он проиграет, Вы потом с него все судебные расходы взыщите (на юриста например).

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

спасибо огромное. а если рассписка написана????

Это ооочень плохо.

Выход один — пусть идет в суд взыскивать по расписке, а Вы заявите встречный иск о признании расписки недействительно в виду давления на Вас при составлении и подписании расписки.

Но, скажу я Вам откровенно, шансы тогда у Вас очень малы...