Расторжение договора купли-продажи заказанной мебели

Здравствуйте! 18 августа я заказала мебель, заключила договор и внесла предоплату 50%. 21 августа я написала заявление на расторжение договора, в связи с тем, что появились сомнения по-поводу качества мебели и появилось недоверие к самому магазину. Возвращать деньги мне не спешат, да и в полном размере получить деньги мне не грозит. Как мне поступить? Заранее Вам благодарна. С уважением Наталья.

, Наталья, г. Саратов
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

В случае, если с момента передачи претензии прошло более 10 дней, а ответ на нее вам не поступил и деньги вы не получили, то вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Обращайтесь, буду рада помочь.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Что значит появились сомнения? Мебель вам не привезли, тогда на основании чего вы писали претензию на расторжение договора?