Следует ли производить выплаты за мусор при получении ключей от застройщика?

Добрый вечер! Купили квартиру по ДДУ, прошло 1.5 года и вот наконец дом построен. Мы оплатили за лишнии кв.м и прошло время нас приглажают на след. неделе на получение ключей и сказали взять деньги для оплаты по тарифу 120 руб. за кв.м. за оплату вывоза мусора.(квартира 62 кв.м) Законно ли это? Должны мы это оплачивать или нет? И вообще я не собираюсь там пока жить(ближайшие 2 года, может мы ее продадим). Подскажи те как быть?! Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, внимательно посмотрите на договор управления жилым домом. Указанная сумма мне представляется категорически завышенной. Рекомендую Вам обсудить эту ситуацию с соседями и не подписывать такой договор, где указана именно такая цифра за вывоз мусора.