Сможет ли математик-бакалавр давать частные уроки школьникам и студентам, если он оформится как ИП?

Может ли математик-бакалавр давать частные (репетиторские уроки) школьникам 10-11 классов и студентом, если он оформится как ИП?

Нашел в интернете такую информацию (текст ниже), но пока что ответана свой вопрос --- не знаю, потому задаю.

Согласно части первой ст. 331 ТК РФ к педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее — Закон об образовании).

Согласно ч. 1 ст. 46 Закона об образовании право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Квалификационные характеристики должностей работников образования в качестве раздела Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих утверждены приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н. Так, преподаватель, не относящийся к профессорско-преподавательскому составу высшего учебного заведения, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Также он может иметь высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

, Олег Отверткин, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег. В Вашем случае руководствоваться Трудовым кодексом не следует, так как Вы будете осуществлять свою деятельность в качестве ИП на основании заключаемых гражданско-правовых договоров об оказании платных услуг. В отношении Вас согласно вышеуказанным Вами нормативно-правовым актам нет ограничений в оказании репетиторских услуг школьникам, студентам, имея при этом образование бакалавра.

С уважением, Роман