Могут ли приставы снять с р/с деньги за неуплату квартплаты?

Д. день. Судебные приставы арестовали карту на энную сумму из-за неуплаты квартплаты. У меня есть расчетный счет в банке как юр. лицо, могут ли они снять деньги с расчетного счета ?

, Николай, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, что значит «у меня счет как юрлицо»? Этот счет ООО? ИП? Этот ИП Вы?

Николай
Клиент, г. Саратов

Д. день. Я ИП

Ну вот Вам уже и ответили. ИП это Вы, а раз так, то соответственно и все Ваши долги как физлица могут быть взысканы со счета ИП и наоборот.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Нет. Видимо у Вас — ОООшка…

А организация не отвечает своим имуществом и своими финансами по личным обязательствам ее учредителей.

Часть 2 ст. 3 Закона об ООО — 2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

Д. день. Я ИП
Николай
ИП отвечает по долгам гражданина, зарегистрированного ИП.

То есть, если арестовали Ваш счет как гражданина, то и арестуют Ваш счет как ИП.