Что делать в случае фальсификации протокола по статье 12,23 часть 3 КоАП РФ?

Здравствуйте! Только что узнал, что у меня имеется штраф по линии ГИБДД, за перевозку ребенка без спец.средств ст.12.23Ч.3. При этом, мне ни кто не вручал протокол, меня ни кто не останавливал для составления протокола и более того ребенку 17 лет...как в этой ситуации действовать. Нарушение якобы состоялось в апреле 2014

, Глеб, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Глеб, добрый вечер!

Только что узнал, что у меня имеется штраф по линии ГИБДД, за перевозку ребенка без спец.средств ст.12.23Ч.3. При этом, мне ни кто не вручал протокол, меня ни кто не останавливал для составления протокола и более того ребенку 17 лет… как в этой ситуации действовать. Нарушение якобы состоялось в апреле 2014
Глеб

Получите копию постановления и его в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ. 10-дневный срок для обжалования начинается с момента вручения копии протокола

Скорее всего, это была камера, поэтому никаких протоколов.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для начала вы или ваш адвокат может ознакомиться с делом путем фотографирования, потом изучите и проанализируйте документы, в том числе ваши подписи на документах. Если имеются факты фальсификации, проведите почерковедческое исследование. Обжалуйте постановление с приложением доказательств (исследование и иные), в течение 10 дней с момента получения или вручения постановление по делу об административном правонарушении.