Как оформить гражданство РФ ребенку, если место нахождения его отца неизвестно?

Здравствуйте!Родители граждане РФ с гражданством, с регистрацией. В разводе. Где находится отец не известно, по месту регистрации не проживает.ребенку 2 месяца - ему без отца не оформляют гражданство, соответственно все основные документы, в том числе детское пособие.У матери 3 детей.Что делать?

, Галина, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ребенку 2 месяца — ему без отца не оформляют гражданство,
Галина

Чушь какая-то. Какое ещё «оформление гражданства» и при чём тут отец ребёнка?

Матери выдаётся свидетельство о рождении ребёнка, это делают органы ЗАГС.

Далее, на основании свидетельства о рождении, матери ребёнка органы социального обеспечения назначают и выплачивают все положенные пособия.

Вопрос о гражданстве ребёнка при рождении ребёнка гражданкой РФ вообще не возникает.

Галина,

а свидетельство о рождении ребёнка Вы получили?